Управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области

Президент России www.kremlin.ru

Губернатор Белгородской области www.savchenko.ru

Официальный сайт администрации и Совета депутатов города Белгорода www.beladm.ru

Запрос "О применении п.14.1 части 2 ст.55 Закона о размещении заказов"

27 января 2012

Председателю комитета Государственной Думы

по земельным отношениям и строительству

А.Ю. Русских

 

 

 

 

О применении п.14.1 части 2 ст.55 Закона о размещении заказов

 

Уважаемый Алексей Юрьевич!

 

В связи с изменением типов государственных (муниципальных) бюджетных учреждений с 1 января 2012 года в казенные, бюджетные и автономные в правоприменительной практике возникли определенные сложности с реализацией положений пункта 14.1 части 2 ст. 55 Федерального закона от 21 июля 2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в связи с чем просим дать разъяснение: распространяются ли положения названной нормы Закона с 1 января 2012 года на:

государственные театры, учреждения, осуществляющие концертную деятельность, государственные образовательные учреждения, телерадиовещательные учреждения, цирки, музеи, дома культуры, клубы, библиотеки, архивы, если в их названии присутствует указание на тип государственного казенного (бюджетного) учреждения, к примеру, государственное казенное (бюджетное) образовательное учреждение, государственное казенное вечернее образовательное учреждение;

муниципальные казенные (бюджетные) учреждения (учреждения, осуществляющие концертную деятельность, телерадиовещательные учреждения, цирки, музеи, дома культуры, клубы, библиотеки, архивы);

на муниципальные казенные (бюджетные) образовательные учреждения. Распространяются ли положения названной нормы Закона на театры и иные учреждения, которые являются автономными учреждениями и в соответствии с Федеральным законом №223-Ф3 при закупках руководствуются положениями Федерального закона №94-ФЗ.

Просим ответ направить по электронному адресу adm.@bel.ru или по факсу (84722) 32-20-94 или 32-51-45.

 

С уважением,

 

Начальник управления                                                                                   Г.Бондарев

« Вернуться к списку новостей
Карта сайта
© Управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области разработка сайта: siteum.ru